ГлавнаяНовости → «Лыжная стрела» пользуется популярностью у любителей спорта

«Лыжная стрела» пользуется популярностью у любителей спорта

Поезд № 17/18 сообщением Ростов-на-Дону – Роза Хутор «Лыжная стрела» формирования АО «ФПК» перевёз за новогодние каникулы 4565 пассажиров.

В свой первый рейс он отправился от вокзала Ростов-Главный 29 декабря 2018 года. К запуску нового маршрута была приурочена праздничная театрализованная программа, организованная на первом этаже вокзального комплекса. Первых пассажиров «Лыжной стрелы» развлекали Дед Мороз и Снегурочка, творческие коллективы донской столицы и аниматоры. 

Новый поезд оказался востребованным у пассажиров. Его наполняемость составила 100%

– Удобно, быстро, недорого, – так оценил достоинства нового экспресса ростовчанин Дмитрий Елисеев, отправившийся на лыжный курорт с женой Ларисой и детьми Артёмом и Анной. – Билеты на «Лыжную стрелу» я приобретал туда и обратно с помощью мобильного приложения «РЖД пассажирам». Мы заняли все 4 места в купе. Порадовало, что  железнодорожники дали нам скидку.

Действительно, при единовременном выкупе всех мест пассажирам предоставлялась скидка 5%.

– Вагоны новенькие, чистые, со всеми удобствами, – радуется студентка Дана Лютаева. – Да и к тому же лыжи и другое снаряжение для катания с гор разрешено везти бесплатно. 

Добавим, что в составе поезда были предусмотрены места для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Так что полюбоваться красотами заснеженных Кавказ­ских гор и отправиться в путешествие по набережной Лаванды курорта Роза Хутор имели возможность и те, кому ранее эта поездка была недоступна. 

– Мы с друзьями катаемся на сноубордах каждый год, –  делится впечатлениями бизнесмен Игорь Далгдиян. – Сейчас отправляемся уже в 4-й раз. Радует, что поезд идёт быстро, с минимумом остановок. К тому же нам не придётся тратить время на пересадки, как было раньше, и на покупку ски-пассов на курорт Роза Хутор. Их мы приобретём прямо во время поездки, у проводника. 

Ски-пасс – это карточка, которая позволяет пройти через турникет на территорию лыжной станции, где можно пользоваться всеми подъёмниками и спускаться неограниченное количество раз по любым трассам. 

В новогодние и рождественские каникулы в горах  за ними порой выстраиваются целые очереди. А тут заветный для каждого любителя зимних катаний пластик можно было купить не выходя из вагона. При этом стоимость ски-пасса не отличается от той, что предлагалась в кассе курорта.

Расписание поезда тоже показалось большинству пассажиров удобным. 

«Лыжная стрела» отправлялась от вокзала Ростов-Главный в 21.26 (29 декабря 2018 года, а также с 1 по 7 января 2019 года) и прибывала к перрону станции Роза Хутор в 08.01 следующего дня. Поезд делал минимум  остановок – на вокзалах Краснодар-1, Туапсе, Адлер. Таким образом время в пути составляло 10 часов 35 минут.

В обратном направлении со станции Роза Хутор состав отправлялся в 20.07 (30 декабря 2018 года, а также со 2 по 8 января 2019 года) с прибытием в Ростов-на-Дону на следующие сутки в 08.06. 

– Уверен, что поезд «Лыжная стрела» станет для пассажиров проводником в новогоднее праздничное настроение, – подчеркнул начальник Северо-Кавказского филиала АО «ФПК» Валерий Железнов при запуске первого состава поезда.

И оказался прав.

Комментарии (0)

Ваш будет первым!