ГлавнаяНовости → «Вагоши» повезут на горнолыжный курорт

«Вагоши» повезут на горнолыжный курорт

article776.jpg

Пермская пригородная компания к 1 ноября подведёт итоги голосования жителей Перми за выбор «фирменного» названия электропоезда между станцией Пермь-2 и горнолыжной базой «Губаха». Новый мультимодальный маршрут перевозчик запускает в начале декабря, к открытию горнолыжного сезона.

Популярный горнолыжный центр «Губаха» расположен на юге Северного Урала. Как рассказал нам генеральный директор АО «Пермская пригородная компания» Сергей Канцур, это будет комбинированный маршрут выходного дня.

Сначала туристов повезут на электричке от Перми до станции Углеуральская, там они пересядут на автобус, который и довезёт их до горнолыжной базы. Общее время в пути составит 3 часа 20 минут.

Сегодня из Перми до горнолыжной базы можно доехать на рейсовом автобусе, электричке или машине. На машине до базы добираться около трёх часов. По железной дороге можно доехать на электричке до станции Углеуральская Свердловской магистрали, а далее на автобусе или такси за 15–30 минут.

По словам Сергея Канцура, сейчас готовится подвижной состав. Поезд будет состоять из четырёх вагонов, оборудованных специальными местами для горнолыжного снаряжения, сноубордов, санок. Один из вагонов будет детским – с манежем и игровым уголком.

«Вагоши», как называют детские вагоны Пермской пригородной компании, пользуются популярностью у пассажиров (за год в них проезжают около 5 тыс. детей), поэтому и предложено ввести их в состав поезда.

Сергей Канцур рассказал, что среди названий электропоезда, предложенных пермяками, – «Снежная стрела», «Снежный барс», «Лыжный экспресс».

Комментарии (0)

Ваш будет первым!