ГлавнаяНовости → «Зависли» до оплаты

«Зависли» до оплаты

article233.jpg

Собственники бросают неисправный подвижной состав.

В ремонтных и эксплуатационных вагонных депо Восточно-Сибирской магистрали из-за неритмичной поставки запасных частей простаивает почти 400 вагонов.

Как сообщил «Гудку» начальник службы вагонного хозяйства Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры Ренат Ибятов, по состоянию на 12 ноября простаивали 275 вагонов с неисправными колёсными парами и 122 – с неисправными литыми деталями тележек. Из них было 27 вагонов с простоем более 10 суток. «Ситуация осложняется тем, что не выполняется план ремонта колёсных пар, – пояснил он. – За 10 месяцев должны были отремонтировать более 27 тыс., фактически же удалось сделать чуть более 18 тыс.».

Для восполнения оборота планируется произвести заводской ремонт 400 колёсных пар. «Но пока работы не производятся из-за отсутствия дисков», – сказал Ренат Ибятов.

Почти половина простаивающего сейчас на дороге подвижного состава приходится на участок эксплуатационного вагонного депо Иркутск-сортировочный. Как сообщил и.о. начальника депо Дмитрий Гордеев, в текущем отцепочном ремонте нуждается 181 вагон. Рост их количества, по его словам, допущен из-за того же неритмичного обеспечения запчастями.

Так, по словам Дмитрия Гордеева, 6 октября из цеха механизированного пункта ремонта в вагонно-колёсные мастерские депо передали колёсную пару с вагона собственности ОАО «ТрансКонтейнер».  «Получили её из ремонта только через 10 дней – 16 октября», – рассказал он. Это существенно превысило сроки нахождения данных запчастей в ремонте.

Комментарии (0)

Ваш будет первым!