ГлавнаяНовости → 1 сентября и.о. руководителя Росжелдора Владимир Чепец поздравил учащихся Петербургского университета путей сообщения с Днем знаний

1 сентября и.о. руководителя Росжелдора Владимир Чепец поздравил учащихся Петербургского университета путей сообщения с Днем знаний

article102.jpg

1 сентября и.о. руководителя Росжелдора Владимир Юрьевич Чепец поздравил учащихся Петербургского университета путей сообщения с Днем знаний. Также первокурсников ПГУПСа 1 сентября поздравили президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Иванович Якунин, ректор Университета профессор Валерий Иванович Ковалёв и другие официальные лица

     Петербургский государственный университет путей сообщения встретил первокурсников праздником в сквере Дворца Юсуповых на Фонтанке. По традиции, в театрализованном представлении вчерашних школьников приветствовал организатор и первый ректор Института Корпуса инженеров путей сообщения Августин Бетанкур, сошедший со страниц истории, чтобы вручить первокурсникам студенческий билет. 
   

     В этом году прием в ПГУПС проводился на бюджетную и договорную формы обучения на 7 специальностей высшего профессионального образования, 8 направлений магистерской подготовки и 14 направлений бакалаврской подготовки, а также на 13 специальностей среднего профессионального образования.
   

     Из почти 12 тысяч претендентов на госбюджетные места очной формы обучения студентами Университета стали 890 абитуриентов.
500 абитуриентов поступили по целевым направлениям от предприятий и организаций транспорта. Сейчас продолжается набор на места с оплатой стоимости обучения, а также вечернюю и заочную формы обучения.

     Быть первокурсником ПГУПС в 2012 году вдвойне символично: в этом году исполняется 200 лет победе в Отечественной войне 1812 года и 175 лет российским железным дорогам.

Комментарии (0)

Ваш будет первым!