ГлавнаяНовости → Анатолий Кузнецов: «Наследие мирового первенства в России – это колоссальный опыт сотрудников»

Анатолий Кузнецов: «Наследие мирового первенства в России – это колоссальный опыт сотрудников»

Волго-Вятская пригородная пассажирская компания принимала активное участие в транспортном обеспечении матчей чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде.

Расписание движения пригородных поездов позволяло пассажирам построить оптимальный и удобный маршрут при поездках на стадион или в фан-зону на площади Минина и обратно к началу любого матча.

Специально для поздних матчей были назначены дополнительные пригородные поезда с удобным временем отправления, учитывая возможное дополнительное время матчей плей-офф.

В сравнении с прошлым годом в период проведения чемпионата мира FIFA 2018 пассажиропоток на маршрутах АО «ВВППК» увеличился на 8%. При этом условия перевозок для обычных пассажиров в период проведения матчей никак не менялись.

Для того чтобы качественно подготовиться к перевозкам иностранных болельщиков, кассиры прошли специальный курс обучения английскому языку, в пригородные кассы компании была закуплена футбольная атрибутика. После оснащения Wi-Fi поездов пассажиры получили бесплатный доступ в интернет.

Любопытный случай произошёл с хорватскими болельщиками. Они обратились к сотрудникам АО «ВВППК» в поисках расписания электрички Нижний Новгород – Козино. Дело в том, что этот поезд курсирует лишь четыре дня в году во время электронного фестиваля Alfa Future People, который проходит в посёлке Козино. Оказалось, что футбольные фанаты посещали фестиваль в прошлом году, запомнили это место и решили во время ЧМ-2018 остановиться не в Нижнем Новгороде, а на уже знакомой территории. Добираться же туда, как и раньше, хорваты планировали исключительно на электричке.

Для АО «ВВППК» наследие мирового первенства в России – это колоссальный опыт сотрудников в организации подобных соревнований, а также общее повышение компетенции кассиров в сфере обслуживания пассажиров.

Если сформулировать кратко, то главные впечатления от ЧМ-2018, которые остались у сотрудников Волго-Вятской пригородной пассажирской компании, – это праздник футбола и интернациональной дружбы.

Комментарии (0)

Ваш будет первым!