ГлавнаяНовости → Атмосфера большого футбольного праздника

Атмосфера большого футбольного праздника

Всю первую половину 2018 года весь, без преувеличения, коллектив Северо-Кавказской магистрали жил подготовкой к чемпионату мира по футболу. Все наши усилия были направлены на то, чтобы обеспечить комфортный и безопасный проезд болельщиков. Особое внимание при этом уделялось подготовке инфраструктуры. 

Перед чемпионатом мира был модернизирован вокзальный комплекс Ростов-Главный. Он стал более современным и комфортным для пассажиров. 

Во время проведения футбольных матчей чемпионата мира в Ростове-на Дону и Сочи поездами дальнего следования и пригородного сообщения воспользовались более 192 тыс. болельщиков и волонтёров. Из них 125 тыс. – поездами «Ласточка» на Черноморском побережье. 

Думаю, нам удалось справиться с задачами по бесперебойной и безопасной перевозке болельщиков и у них остались только приятные воспоминания от путешествий по железной дороге.

В непосредственной близости от управления Северо-Кавказской железной дороги в Ростове-на-Дону находилась фан-зона, поэтому я имел возможность наблюдать футбольный праздник буквально из окна собственного кабинета. Это были насыщенные дни. На Театральной площади собирались представители разных государств и культур. Запомнились яркие бразильцы и мексиканцы. Поразили ирландские болельщики, которые в Ростове-на-Дону устроили флешмоб с исполнением «Катюши». 

Хочется сказать и о болельщиках, которые приезжали на матчи в Сочи. Вопреки всеобщим опасениям они очень культурно и сдержанно себя вели во время поездок в «Ласточках». Везде царила атмосфера футбольного праздника. 

На вокзале болельщики устраивали импровизированные шествия с песнями и кричалками. При этом болельщики противоборствующих ­команд общались на дружеской ноте, фотографировались друг с другом. Поэтому впечатления от этих пассажиров остались самые приятные.

Комментарии (0)

Ваш будет первым!