ГлавнаяНовости → Билеты на бесплатные поезда для болельщиков можно забронировать по телефону

Билеты на бесплатные поезда для болельщиков можно забронировать по телефону

article528.jpg

Служба поддержки АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018» начала оформлять билеты по телефону на дополнительные поезда для болельщиков чемпионата мира по футболу, сообщает пресс-служба дирекции. Сервис позволяет российским и иностранным болельщикам получить всю необходимую консультацию по бесплатному проезду железнодорожным транспортом на 5 различных языках.

Оформить бесплатный билет на поезд, подобрать оптимальный маршрут, узнать список необходимых документов для путешествия болельщики могут, связавшись со специалистом Транспортной дирекции по номерам: 8 (800) 775-2018 (для звонков из России) и +7 (495) 741-18-18 (для звонков из-за рубежа). Консультация бесплатна и доступна для всех болельщиков чемпионата мира по футболу - 2018 круглосуточно и без выходных.

Как пояснил генеральный директор АНО «Транспортная дирекция-2018» Кирилл Поляков, специалисты дирекции дают консультацию и помогают с оформлением билетов на всех официальных языках FIFA: русском, английском, французском, немецком и испанском. Также они могут помочь с бронированием специализированных мест для пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Забронировать билет на бесплатный поезд можно также на сайте Транспортной дирекции, где представлено полное расписание поездов с количеством свободных мест. По состоянию на конец марта болельщиками забронировано более 40% мест в 728 дополнительных поездах.

Как уже сообщал нам, ОАО «РЖД» и АНО «Транспортная дирекция-2018» совместно сформировали график движения дополнительных поездов на период проведения чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России. Для бесплатной перевозки болельщиков назначено 728 рейсов дополнительных поездов.

Поезда будут формироваться из комфортабельных купейных вагонов, оборудованных кондиционерами и экологически чистыми туалетными комплексами, а также вагоном-рестораном. Планируется задействовать инновационный подвижной состав: двухэтажные вагоны, электропоезда «Ласточка» и скоростные поезда «Стриж». Двухэтажные поезда будут курсировать на направлениях Москва — Самара, Москва — Санкт-Петербург, Москва — Казань, Москва — Адлер, Санкт-Петербург — Москва. Поезда «Ласточка» и «Стриж» будут осуществлять бесплатную перевозку болельщиков на направлении Москва — Нижний Новгород.

Всего в бесплатной перевозке болельщиков будет задействовано 75 составов поездов (или 1176 вагонов), в том числе 18 двухэтажных составов из 268 вагонов, 2 состава поездов «Ласточка» по 10 вагонов, 2 состава поездов «Стриж» по 20 вагонов и 53 одноэтажных состава из 848 вагонов.

Для получения права на бесплатный проезд необходимо приобрести билеты на матчи ЧМ-2018 и оформить паспорт болельщика (Fan ID).

Комментарии (0)

Ваш будет первым!