ГлавнаяНовости → Девятитысячник встречали с оркестром

Девятитысячник встречали с оркестром

article95.jpg

К Дню компании на Свердловской дороге был сформирован первый для Тюменского региона поезд повышенной длины и рекордного веса – 9 тыс. тонн.

Ранним утром 28 сентября со станции Ишим отправился грузовой поезд весом 9 тыс. тонн. Повела его одна из лучших локомотивных бригад эксплуатационного депо Ишим – машинист Вадим Рогачёв и помощник Максим Кутырёв. Сопровождал бригаду машинист-инструктор Дмитрий Ярцев. 

Как пояснил «Гудку» первый заместитель начальника Тюменского центра организации работы железнодорожных станций Дмитрий Пукас, максимальный вес формировавшихся прежде в регионе поездов не превышал 7 тыс. тонн. Теперь технология составления 9-тысячников отработана. 

«Пока плечо вождения 9-тысячников на Свердловской невелико, а поезда, сформированные в Ишиме, в перспективе смогут увеличить его в пять раз», – пояснил он. 

По словам Алексея Шило, в нынешнем году дорога взяла курс на тяжеловесное движение: только за 27 дней сентября провели более 1,7 тыс. длинносоставных и тяжеловесных поездов. 

Кроме того, с начала года проведено 29 соединённых поездов. Отдельным направлением стала организация 100-вагонных порожних составов: 38 таких поездов сформировано на станциях Сургут и Карачаево. 

Всё это способствовало увеличению средней составности поезда по сдаче. Если в 2011 году этот показатель составлял 68,8 вагона, то в нынешнем – 69,7. На 37 тонн к уровню прошлого года вырос средний вес поезда и поднялся до 4,2 тонны. 

Принимаемые на Свердловской меры по вождению тяжеловесных и длинносоставных поездов повысили средний вес поезда на 1,3% к прошлому году. 

Комментарии (0)

Ваш будет первым!