ГлавнаяНовости → Для движения не будет никаких препятствий

Для движения не будет никаких препятствий

article382.jpg

При организации трансконтинентальных транзитных перевозок необходимо снять "лишние барьеры" на транспортных потоках Мировой экономике необходимо ликвидировать ограничения на перевозку товаров по коридору Европа – Азия, убеждены участники пленарного заседания IХ Международного бизнес-форума "Стратегическое партнерство 1520", который проходит в Сочи

Несмотря на вроде бы фиксируемое оживление мировой экономики, никаких видимых изменений в ней не произошло. "Мировой экономике необходимы проекты, которые не просто приводили бы к статистическому росту ВВП, а улучшали жизнь людей и способствовали бы развитию человеческого капитала, — заявил на пленарном заседании президент "РЖД" Владимир Якунин. — Тот проект коридора RAZVITIE, который мы предлагаем, это не простое перемещение товаров между Европой и Азией, а интегральное развитие: новые производства, новая научная инфраструктура, образование, создание городов и поселков на новом технологическом уровне".

Государство намерено серьезно понизить сопротивление, подчеркнул заместитель министра транспорта Алексей Цыденов. Реализуется "дорожная карта", целью которой является снижение таможенных барьеров, вкладываются средства в транспортную инфраструктуру и создаются новые логистические структуры, в частности ОТЛК. 

"Минтранс вышел с инициативой заложить в бюджет на 2015–2017 годы полную сумму средств, необходимых на проектирование, внесены изменения в транспортную стратегию и территориальное планирование, — сообщил заместитель министра. — Все позиции по ВСМ сформированы".

То, что Азиатский регион будет основным драйвером развития мировой экономики, и настало время заниматься интеграцией экономик, подтверждает научный эксперт Института глобальных исследований Canon, представитель Японии в МВФ Дайцуке Котегава. По прогнозам, в следующие шесть лет китайский рынок вырастет значительно, причем все большая часть населения страны по потреблению будет достигать европейского уровня.

В Европе есть много компаний, которые работают на азиатских рынках, и, соответственно, они заинтересованы в интеграции европейской и российской колеи, подтверждает директор по развитию бизнеса Deutsche Bahn AG, председатель совета директоров DB International GmbH Нико Варбанофф.

Комментарии (0)

Ваш будет первым!