ГлавнаяНовости → Дмитрий Медведев на себе проверил безопасность Курского вокзала

Дмитрий Медведев на себе проверил безопасность Курского вокзала

article344.jpg

Как отметил Владимир Якунин, подобная система работает на 44 вокзалах, всего же ею планируется оборудовать 340 транспортных узлов. Всего в России 15 600 вокзалов и железнодорожных платформ.  

Глава ОАО «РЖД» подчеркнул, что если раньше вокзалы считались одними из самых опасных мест, то сегодня число правонарушений  на них снизилось на 45%.

После визита на Курский вокзал Дмитрий Медведев дал поручение продолжить работу по обеспечению антитеррористических мер крупных транспортных узлов и возобновить программу обеспечения безопасности населения на транспорте, которая была рассчитана на 2010-2013 годы.

С 2010 по 2013 годы бюджет программы составлял 47 миллиардов рублей. На обеспечение безопасности на железнодорожном транспорте из федерального бюджета было выделено более 6 миллиардов рублей. 

В конце декабря в Волгограде произошло два теракта. Первый взрыв прогремел 29 декабря в 12.37 по московскому времени на входе в здание железнодорожного вокзала станции Волгоград-1, погибли 17 человек, еще 40 человек получили ранения различной степени тяжести. Среди погибших на вокзале Волгограда были и сотрудники РЖД. 

30 декабря в Волгограде подорвали троллейбус с пассажирами. Взрыв произошел в салоне городского троллейбуса, когда тот отправлялся от остановки «Качинское училище». В час пик салон был полон. Как сообщили в МУП «Метроэлектротранс», троллейбус полностью разрушен, водитель остался жив.

В результате двух терактов 34 человека погибли, десятки пострадали.

Комментарии (0)

Ваш будет первым!