ГлавнаяНовости → Египетских призывников пустили под откос

Египетских призывников пустили под откос

article274.jpg

В Египте железнодорожная катастрофа обернулась десятками погибших.

Число погибших в результате крушения военного поезда в пригороде египетской столицы Каир составило, по последним данным, 19 человек, еще 107 находятся в больницах с травмами. Ранее появилась информация о 12 погибших и 96 раненых.

Власти Египта пока не распространили никакой информации о возможных причинах крушения поезда, перевозившего военнослужащих. Между тем, из Египта регулярно поступают сообщения об инцидентах на железных дорогах, причиной которых зачастую становится несоблюдение элементарных правил безопасности. К примеру, в ноябре прошлого года в египетской провинции Асьют произошло столкновение школьного автобуса с поездом. В результате этой трагедии погибли 50 человек, в основном дети, около 20 египтян получили ранения. Одно из самых страшных ЧП на железной дороге произошло в Египте в феврале 2002 года. В тот раз в результате пожара в пассажирском поезде погибли 375 человек.

В июле прошлого года при сходе поезда в Египте пострадали 14 человек. Все пассажиры, получившие ранения, были госпитализированы. Некоторым из них врачи оказали помощь на месте происшествия.  Пассажирский поезд, следовавший из столицы Египта Каира в Сохаг, столкнулся с другим составом. Катастрофа произошла в 30-ти километрах от Каира. За несколько минут до ЧП идущий впереди поезд остановился на железнодорожной станции, чтобы пропустить скорый. Не согласные с остановкой пассажиры вышли из вагонов и уложили на пути обрезки шпал. 

В ноябре прошлого года 45 детей погибли на железнодорожном переезде в Египте. египетской провинции Асьют произошло столкновение поезда и школьного автобуса. Поезд, следовавший по маршруту Каир-Асуан, столкнулся с автобусом на одном из железнодорожных переездов близ населенного пункта Манфалут. В автобусе находилось около 60 школьников.

Впрочем, крупные железнодорожные катастрофы с пугающей регулярностью происходят не только в Египте. В апреле прошлого года три человека погибли в результате крушения поезда. Вблизи города Оффенбах пригородный пассажирский поезд столкнулся с ремонтно-строительным локомотивом. В аварии погибли машинист и двое рабочих, еще 10 человек получили ранения. В момент катастрофы в поезде находились 35 пассажиров. Из-за лобового столкновения часть вагонов поезда сошла с рельсов. Кабина машиниста была настолько искорежена, что спасателям, пришлось доставать тела сотрудников локомотивной бригады специальными инструментами. 

В январе наступившего года десятки пассажиров пострадали в железнодорожной катастрофе в Швейцарии. 17 человек получили ранения в результате столкновения двух пассажирских поездов на севере страны.  Поезд, направлявшийся из города Винтертур, столкнулся с составом, вышедшим из города Шаффхаузен, в 250 метрах от станции в коммуне Нойхаузен-ам-Райнфалль. У одного из поездов сошел с рельсов локомотив. Из-за резкого торможения и последовавшего за ним удара пассажиров выбросило с мест, некоторые сильно ударились о стены. Была создана специальная комиссия для расследования катастрофы.

Комментарии (0)

Ваш будет первым!