ГлавнаяНовости → ФАС проверит, как закупают в СНГ рельсы

ФАС проверит, как закупают в СНГ рельсы

article87.jpg

Производителя рельсов обвиняют в экспорте продукции по заниженным ценам.

Структуры «ЕвразХолдинга», как полагает ФАС, злоупотребили доминирующим положением на рынке, необоснованно установив различные цены на один и тот же товар для разных компаний, тем самым нарушив антимонопольное законодательство. Компанию подозревают в продаже железнодорожных рельсов в ряде стран СНГ по заниженным ценам. Рассмотрение дела назначено на 29 октября. 

ФАС уже неоднократно возбуждала дела против ООО «ЕвразХолдинг». В июле 2010 года служба обвинила производителей угля, в том числе и «ЕвразХолдинг», в необоснованном установлении различных цен при заключении договоров на поставку коксующегося угля российским и зарубежным компаниям. По результатам рассмотрения дела компания заплатила штраф 1, 06 млрд руб. 

В марте 2011 года служба предъявила претензии части компаний, в том числе и «ЕвразХолдингу», по разнице внутренних и экспортных цен на коксующийся уголь. Часть претензий по этому делу впоследствии была снята, отдельные разбирательства ведутся до сих пор. 

А в апреле 2011 года ФАС признала, что Качканарский горно-обогатительный комбинат «Ванадий», входящий в структуру ООО «ЕвразХолдинг», установил различные цены на железорудное сырьё для российских потребителей. 

Комментарии (0)

Ваш будет первым!