ГлавнаяНовости → Фура перекрыла путь в Белоруссию

Фура перекрыла путь в Белоруссию

article278.jpg

Крупное ДТП на железнодорожном переезде парализовало движение поездов в Подмосковье.

Сегодня, 5 февраля, на 104-м километре Можайского шоссе произошло ДТП с участием грузовика Iveco с прицепом и легковой Skoda Octavia. В результате происшествия задерживаются три электрички и два пассажирских поезда сообщением Брест — Москва и Варшава — Москва.

 По данным официального представителя областного управления ГИБДД, грузовой автомобиль съехал в кювет, а полуприцеп остался на железнодорожном переезде. Особенность ситуации заключается еще и в том, что дорога в этом месте делает зигзаг, а поскольку она достаточно узкая, то неминуемо возникает затор. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал, обошлось без жертв. Из-за произошедшего ГИБДД просит водителей выбирать объездные пути, например — 102-й и 108-й километр автодороги М-1 «Беларусь».  

По данным правоохранительных органов, фура ехала в сторону Можайска, когда перед железнодорожным переездом из-за скользкой дороги ее вынесло на встречную полосу. Там она зацепила ехавший навстречу автомобиль Skoda Octavia, и уже после этого грузовик вынесло на железнодорожные пути.

По информации МЧС, на месте ДТП сейчас работают специалисты ПСО-1 и пожарной части №308 из Можайска, там же находится оперативная группа местного гарнизона ведомства.

Как уточнили в пресс-центре ОАО «РЖД», ДТП произошло 5 февраля в 9:20 на железнодорожном переезде 106 км перегона Можайск – Дорохово.  «Столкнулись легковой и грузовой автомобиль, в результате чего на этом участке Белорусского направления было заблокировано движение составов и нарушены габариты двух путей. Железнодорожники предпринимают все меры для того, чтобы в кратчайшие сроки ликвидировать последствия ДТП и восстановить движение», - сообщили в пресс-центре. Там также отметили, что пока «убрать с железнодорожного полотна тяжелый грузовик пока не удается».

Происшествие повлияло на движение трех пригородных электропоездов, маршруты которых были укорочены. По вине участников ДТП вынуждены дожидаться «зеленого сигнала» и пассажиры двух пассажирских поездов дальнего следования. № 76, следующий из Бреста в Москву, в 10:30 остановился в Можайске. За ним в 11 часов в Можайск прибыл поезд № 10 Варшава – Москва.

В настоящее время движение пригородных электропоездов Белорусского направления МЖД осуществляется по укороченным маршрутам – до Дорохово с одной стороны и до Можайска - с другой, сообщила 5 февраля служба корпоративных коммуникаций Московской железной дороги.

Комментарии (0)

Ваш будет первым!