ГлавнаяНовости → И.о. руководителя Росжелдора Владимир Чепец принял участие в ХХI пленарном заседании Координационного совета по транссибирским перевозкам в Хельсинки

И.о. руководителя Росжелдора Владимир Чепец принял участие в ХХI пленарном заседании Координационного совета по транссибирским перевозкам в Хельсинки

article99.jpg

И.о. руководителя Росжелдора Владимир Чепец принял участие в ХХI пленарном заседании Координационного совета по транссибирским перевозкам в Хельсинки. Принятые в ходе заседания решения станут основой для дальнейшего совершенствования транссибирских перевозок, развития трассибирского маршрута как международного транспортного коридора и привлечения дополнительных объемов транзитных и внешнеторговых грузов на ТСМ.

В мероприятии приняли участие главы железных дорог Европы, руководители министерств транспорта России и Финляндии, Азии, менеджмент крупнейших логистических компаний.

В рамках ХХI пленарного заседания были рассмотрены вопросы организации контейнерных перевозок транзитных и импортно-экспортных грузов с использованием транссибирской магистрали через морские порты; вопросы работы таможенных органов; внедрения упрощенных процедур пересечения границ, вопросы согласования конкурентоспособных сквозных тарифов, безопасности, страхования рисков.

Справка
В мероприятии принимают участие более 230 делегатов КСТП из 25 стран, среди них руководители и представители министерств транспорта России и Финляндии, железных дорог Финляндии, Австрии, Венгрии, Словакии, Польши, Беларуси, Украины, Франции, Германии, Латвии, Литвы, Эстонии, Казахстана, Республики Корея и Китая, а также национальных и международных транспортных и экспедиторских ассоциаций, союзов, портов и судоходных компаний.

Комментарии (0)

Ваш будет первым!