ГлавнаяНовости → Из России с любовью: бесплатные поезда глазами болельщиков

Из России с любовью: бесплатные поезда глазами болельщиков

Бесплатный проезд в дополнительных поездах до городов-организаторов для журналистов и болельщиков является одной из уникальных особенностей чемпионата мира по футболу – 2018. Это стало конкурентным преимуществом России перед другими странами. 

Иностранные болельщики, позаботившиеся о бронировании мест в бесплатных поездах, были приятно удивлены тем, что путешествие оказалось комфортным и весёлым. Высокий уровень сервиса, вкуснейшие блюда в вагонах-ресторанах, помощь волонтёров на вокзалах, радушные попутчики – всё это стало достойным сопровождением к драматичным футбольным матчам. 

Одним из героев социальных сетей благодаря поездке на футбол стал британский журналист Рори Смит. В своём Twitter-аккаунте он рассказал, как его накормили соседи по купе. В своей публикации репортёр отметил, что такое вряд ли случилось бы с ним в британском поезде, и поблагодарил попутчиков. Подписчики восприняли эту историю с восторгом. Ироничный рассказ Смита об ароматном ужине в купе и щедром угощении на завтрак разошёлся на сотни репостов. 

Но не только забавные и курьёзные случаи стали трендами в соцсетях. Европейских болельщиков, непривычных к большим расстояниям, радовала возможность выспаться прямо в поезде, гостей из Южной Америки приводили в восторг вагоны с кондиционерами, а путешествие на «Сапсане» стало особенным опытом для индийских фанатов, ведь в их стране железнодорожная система пока не столь развита. 

Поделиться впечатлениями от поездки зарубежным гостям помог и бесплатный Wi-Fi: к старту чемпионата мира холдинг «РЖД» реализовал возможность авторизации на вокзалах городов-организаторов по номеру билета. 

Комментарии (0)

Ваш будет первым!