ГлавнаяНовости → Календарное планирование отправок увязывают с графиками...

Календарное планирование отправок увязывают с графиками...

article173.jpg

Грузообразующие предприятия - партнёры ЮВЖД предложили внести изменения в принятые компанией меры урегулирования потоков поездов.

Несмотря на сложности, которые обозначили промышленники, они вместе с ЮВЖД показывают хорошую динамику по погрузке. Дорога прибавила 4,2 млн тонн к уровню девяти месяцев прошлого года. 

Сегодня хотя пока и нет таких трудностей с «брошенными» на станциях поездами, как это было весной, но неприятная тенденция снова наметилась. «12 октября на дороге не было ни одного «брошенного» состава, а 17 октября их было уже 28», – отметил начальник ЮВЖД Анатолий Володько. 

Решаются и другие вопросы. Например, ликвидированы трудности с подвозом сырья на НЛМК: между Стойленским ГОКом и комбинатом организовали маршруты по твёрдым «ниткам». Ежесуточно по восемь поездов курсируют между станциями Стойленская и Чугун-2. Подобная же технология уже опробована соседней Северо-Кавказской дорогой. Электровоз депо Лиски доставил состав от обслуживающей НЛМК станции Казинка до Новороссийска без отцепок и задержек, сразу сократив оборот подвижного состава на двое суток. 

Комментарии (0)

Ваш будет первым!