ГлавнаяНовости → Кенийский машинист поехал по людям в трущобах Найроби

Кенийский машинист поехал по людям в трущобах Найроби

article342.jpg

Страшная железнодорожная катастрофа произошла 22 декабря в пригороде столице Кении Кибере Железнодорожная катастрофа в Кении По предварительной информации грузовой поезд сошел с рельсов и несколько сотен метро двигался по жилому кварталу. В результате катастрофы под завалами могли оказаться десятки людей. Точно число пострадавших неизвестно, так как инцидент произошел в Кибере, которая является одной из самых крупных в Африке трущоб. Здесь вдоль железной дороги тянутся целые улицы бедняцких хижин. Дома нищих жителей Найроби представляют собой землянки из земли, веток и листов железа. В импровизированных, построенных из подручных материалов лачугах проживает около четверти миллиона человек. Железнодорожная ветка прорезает эти кварталы, где жилища стоят вплотную к полотну.

Некоторые СМИ сообщают о 6 госпитализированных, но точное число пострадавших до сих пор остается неясным. Работа спасателей затрудняется стечением большого числа людей, в основном зевак.

Как уже сообщал Gudok.ru, 1 декабря 2013 года в Нью-Йоркском районе Бронкс сошел с рельсов пригородный пассажирский поезд. На изгибе пути состав, превысивший скорость в три раза вылетел с путей. В результате катастрофы погибли четыре человека, пострадали 63.

Причиной трагедии стало нарушение режима движения. Выяснилось, что на отрезке в Бронксе состав несся со скоростью в 82 мили, тогда как на этом участке предельно допустима скорость в 30 миль

Вечером 19 октября в столице Аргентины пригородный поезд врезался в буферный упор, расположенный в конце платформы станции Онсе. Более ста человек получили ранения разной степени тяжести, многие пассажиры доставлены в больницы.

А 13 июня 2013 года в столкновении двух поездов на станции Кастелар в 30 километрах от Буэнос-Айреса погибли три человека и еще 155 получили серьезные травмы. Один из пассажирских составов не успел вовремя затормозить и врезался в тот, которые в это время стоял на путях.

В феврале 2012 года на этой же станции Онсе прибывающий поезд врезался в перрон, пробив ограждения. Удар был настолько мощным, что смял все вагоны в гармошку и полностью разрушил локомотив. Тогда погиб 51 человек, а пострадавшими оказались более 700 пассажиров.

Комментарии (0)

Ваш будет первым!