ГлавнаяНовости → Кругобайкалка притягивает туристов

Кругобайкалка притягивает туристов

article753.jpg

По Кругобайкальской железной дороге (КБЖД) за семь месяцев 2019 года перевезено 33 тыс. пассажиров, что на 12,6% выше прошлогоднего.

По КБЖД традиционно курсируют ретро-составы на паровой тяге, туристические поезда пригородного и дальнего следования. С января по июль 2019 года был отправлен 171 состав, что почти на треть выше аналогичного показателя 2018 года.

Максимальный прирост пассажиропотока – 46,6% к прошлому году – обеспечен за счёт пригородных перевозок: за 7 месяцев по КБЖД проследовало 66 пригородных туристических поездов, в которых перевезено более 23,4 тыс. пассажиров.

Для повышения туристической привлекательности инфраструктура магистрали с 2016 года постепенно приводится к ретро-стилю, а конструкции посадочных платформ и остановочных пунктов исполняются в едином историческом стиле. Кроме того, в числе нововведений 2019 года – дополнительный субботний экспресс-тур для пассажиров, который длится всего полдня и следует как по маршруту Иркутск – Порт Байкал, так и в обратном направлении. Стоимость субботнего экспресс-тура дешевле поездок в другие

дни.

Все пригородные туристические поезда оснащены мониторами, которые передают панорамное on-line изображение Кругобайкальской дороги с установленных на поезде видеокамер.

Елена Давыдова

Материал опубликован в газете «Восточно-Сибирский путь» 15.08.19

Комментарии (0)

Ваш будет первым!