ГлавнаяНовости → Марина Жегулина: В ближайшее время появится сервис консолидации разносторонних BigData ресурсов в режиме реального времени

Марина Жегулина: В ближайшее время появится сервис консолидации разносторонних BigData ресурсов в режиме реального времени

Интернет это среда обитания профессиональных и личных интересов. Если говорить, про цифровые технологии в Федеральной пассажирской компании, то мы в своём блоке маркетинга и продаж возлагаем надежду на клиентоцентричные IT-сервисы с обязательной интеграцией с CRM (Customer Relationship Management - cистема управления взаимоотношениями с клиентами -  прим ред.) и real time маркетингом (возможность в режиме реального времени определять наиболее релевантный и оптимальный для конкретного пассажира подход в момент его обращения /взаимодействия во всех каналах -  прим ред.).

Что касается планирования объемов предложения и рыночного ценообразования, то мы в ФПК ожидаем и в настоящее время создаём систему агрегации данных по фактическому транспортному предложению, спросу, технической возможности организации движения и тяготения рынков к определенной модели потребления (классы обслуживания, заблаговременность покупки билетов, формат путешествия и наличие попутчиков в группе).

Я впервые воспользовалась интернетом в 1996-м году. Раньше к Интернету и компьютерной технике относились более основательно что ли. В этот год мне на день рождения подарили компьютер с Windows 95. Тогда считалось, что навык сбора компьютера с нуля, включая переустановку Windows, форматирование и дефрагментирование диска – обязательные навыки любого владельца персонального компьютера. Вот в Интернете искала MS-DOS BOOT DISC (пусковой файл на дискету).

Сейчас в работе активно использую различные сервисы,  которые стали доступными,  благодаря Интернету: Tableau, SurveyMonkey, Trello, Uxpressia. А для жизни вне работы в основном пользуюсь возможностью совершать покупки онлайн, так как времени на поход в магазин просто нет.

Если прогнозировать как будет развиваться Интернет, то несмотря на ажиотаж вокруг будущего дополненной и виртуальной реальности, я скорее верю в сервисы сквозной идентификации как личности так и предприятия. Полагаю, что в ближайшее время появится сервис консолидации разносторонних BigData ресурсов в режиме реального времени (своего рода глобальная Human/Citizen Relationship Management), который соберет всю информацию о деятельности предприятия или гражданина, содержащую цифровой или биометрический след.

Комментарии (0)

Ваш будет первым!