ГлавнаяНовости → Меры приняты

Меры приняты

article178.jpg

Резкого роста цен на железнодорожные перевозки не будет.

Об этом в понедельник, 22 октября, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. По его словам, эта тема обсуждалась и у председателя правительства, и у президента страны. «Все существенные решенияе приняты, в том числе и о том, как будем минимизировать разного рода риски, как будем двигаться вперёд во взаимодействии с Минтрансом, регионами и компанией РЖД», – отметил вице-премьер. 

По его словам, решение о сохранении инвестиционной дотации в 25 млрд руб. принято, оно озвучено, и это будет и на 2013 год, и 2014 год. «За это время надо сосредоточиться на работе пригородного комплекса, мы сами знаем свои ошибки в организации деятельности пригородных компаний, комплекса в целом. Знаем об устаревшем подвижном составе – все эти знания должны быть переведены в конкретные управленческие решения, направленные на повышение эффективности перевозок в пригородном сообщении. Это требует системной, ответственной работы», – заявил глава РЖД. 

Вместе с тем он отметил, что придётся рассмотреть вопрос о повышении на 10% тарифов на перевозки в льготируемом секторе. «С точки зрения компании – мы получаем дополнительные деньги. С точки зрения общества – решение не очень», – сказал Владимир Якунин. 

Комментарии (0)

Ваш будет первым!