ГлавнаяНовости → На железных дорогах Дед Мороз поработает на полицию

На железных дорогах Дед Мороз поработает на полицию

На сети дорог 20 декабря стартовала традиционная акция «Полицейский Дед Мороз», организованная МВД РФ при поддержке общественных советов при министерстве и его территориальных органах. До середины января транспортные полицейские будут поздравлять юных пассажиров и их родителей с праздниками, а заодно напомнят им правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. 

К акции министерства присоединились и сотрудники управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу. Вчера на Курском вокзале они организовали новогодний праздник для детей из детских домов Орла и Тульской области, которые приехали на Кремлёвскую ёлку. Командир отдельного взвода линейного отдела полиции на станции Мытищи Сергей Ерохин уже второй год играет Деда Мороза. «Впечатления от роли незабываемые. А счастливые детские лица – лучшая оценка и благодарность», – говорит он. 

В истории о том, как Дед Мороз потерялся на Курском вокзале и найти его удалось только с помощью транспортных полицейских, был намёк – правила безопасности на железнодорожном транспорте нужно выполнять неукоснительно. Дети разгадывали тематические загадки, играли и танцевали. В конце, как водится, получили новогодние подарки – сладости и раскраски.

«В игровой форме легче рассказать детям о правилах безопасности, а они её скорее усвоят. Воспользовавшись случаем, мы напомнили и остальным пассажирам об опасностях, которые могут подстерегать их на объектах транспорта в праздничные дни», – говорит начальник управления по работе с личным составом УТ МВД РФ по Центральному федеральному округу Артём Бобков.

В тот же день транспортные полицейские провели новогодний рейд по электричкам по маршруту Москва-Курская – Орехово-Зуево. Дед Мороз и Снегурочка пообщались с пассажирами пригородных поездов, провели викторины и конкурсы, рассказали о том, как нужно себя вести на железной дороге. 

«Это традиционный наш новогодний рейд, – рассказывает заместитель начальника полиции по охране общественного порядка линейного управления МВД РФ на станции Москва-Курская Андрей Савенков. – Очень важно, чтобы люди не забывали о безопасности, особенно в Новый год. Все пассажиры получают от Деда Мороза памятки о правилах поведения на транспорте».

Мероприятия акции «Полицейский Дед Мороз» пройдут на вокзалах Москвы, Белгорода, Тулы, Орла и других городов, входящих в зону оперативного обслуживания УТ МВД России по ЦФО. 

Комментарии (0)

Ваш будет первым!