ГлавнаяНовости → Новогодний успех ФПК - 4,2 млн пассажиров

Новогодний успех ФПК - 4,2 млн пассажиров

В период новогодних и рождественских праздников, с 29 декабря по 8 января, поездами дальнего следования холдинга «РЖД» перевезено 4,2 млн пассажиров. Это на 2,4% превышает результат новогодних перевозок предыдущего периода. 

Пик перевозок пришёлся на 29 и 30 декабря, а также с 6 по 8 января. Как отмечают в АО «Федеральная пассажирская компания», наибольший рост числа отправленных поездами дальнего следования пассажиров был зафиксирован на Центральном транспортном узле – 938 тыс. человек, что на 3,5% больше, и Санкт-Петербургском транспортном узле – 327 тыс. пассажиров, что на 17,2% больше, чем за аналогичный период прошлых новогодних праздников.

 

Наиболее популярными направлениями стали рейсы из Москвы в Санкт-Петербург, Казань, Петрозаводск, Мурманск, Ижевск, Адлер, Самару, Пензу, Уфу и другие города. 

Из Северной столицы популярными направлениями у пассажиров были рейсы в Москву, Казань, Воронеж, Брянск, Саратов, Волгоград, Архангельск, Курск, Великие Луки, Псков. 

Всего в период новогодних и рождественских праздников был назначен 6381 рейс пассажирских поездов формирования АО «ФПК», что составляет рост в 5,4% к уровню прошлых новогодних перевозок. В том числе 1343 рейса было назначено дополнительно к действующему графику. 

Большим спросом пользовались дневные, двухэтажные и скоростные поезда. В дневных поездах совершили поездки 648,5 тыс. человек, что на 12,4% больше, чем в прошлом году. На 9,1% больше было отправлено двухэтажными поездами. Скоростными поездами в новогодние праздники воспользовались свыше 353 тыс. пассажиров, что также составило рост в 5,1%.

Комментарии (0)

Ваш будет первым!