ГлавнаяНовости → О проведении в Федеральном агентстве железнодорожного транспорта Общероссийского дня приема граждан

О проведении в Федеральном агентстве железнодорожного транспорта Общероссийского дня приема граждан

article340.jpg

Федеральное агентство железнодорожного транспорта 12 декабря 2013 г. приняло участие в проведении Общероссийского дня приема граждан. Основной задачей проведения Общероссийского дня приема граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в любые государственные органы от уполномоченных лиц государственных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

На приеме с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут  руководством  и специалистами Агентства были рассмотрены личные обращения граждан и даны ответы, по существу, по поставленным в обращениях вопросам 13 гражданам Российской Федерации. Большинство граждан обратилось по вопросам отраслевого образования, регистрации подвижного состава и охраны транспортных объектов. Но были и такие вопросы, которые не входят в компетенцию нашего ведомства, в этом случае было организованно соединение в доступных режимах связи с причастными органами власти.

Стоит отметить, что в соответствии с поручением президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции будет проводиться Общероссийский день приема граждан. Принимать россиян будут в приемных президента в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти, в федеральных государственных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления. Есть уверенность в том, что люди активно будут пользоваться возможностью получить ответы на волнующие их вопросы и проконсультироваться у компетентных специалистов.

Комментарии (0)

Ваш будет первым!