Новости железнодорожного транспорта

RSS лента
Новый вид общественного транспорта появится в Москве через полтора года
6 мая 2014

Малое кольцо Московской железной дороги откроется для пассажирских перевозок к концу 2015 года По словам президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина, общая стоимость работ по строительству малого кольца Московской железной дороги составит 58,4 млрд. руб.

312 просмотров | 0 комментариев | Подробнее
Россия и Украина договорились о графике движения поездов в Крым
22 апреля 2014

Железнодорожники России, Украины и Белоруссии согласовали летний график движения поездов в Крым через территорию Украины, который начнет действовать с 1 июня

835 просмотров | 0 комментариев | Подробнее
Роспотребнадзор упростил правила перевозки детей по железной дороге
22 апреля 2014

Новые правила действуют для групп детей, которые находятся в дороге без сопровождения родителей не менее 10 часов, включая время нахождения на вокзалах Наиболее существенным изменением стало то, что теперь сопровождение группы медицинским работником требуется только в том случае, если детей в группе насчитывается более 30. 

867 просмотров | 0 комментариев | Подробнее
На главные стройки страны направили финансовый поток
15 апреля 2014

Дмитрий Медведев закрепил механизм инвестиций в модернизацию БАМа, Транссиба и на сооружение Центральной кольцевой автомобильной дороги На строительство ЦКАД в Московской области, а также модернизацию Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей направлены средства Фонда национального благосостояния. При этом схема финансирования реконструкции БАМа и Транссиба предусматривает приобретение привилегированных акции ОАО “РЖД” на сумму 150 млрд. руб.

345 просмотров | 0 комментариев | Подробнее
На железной дороге все готово к майским праздникам
10 апреля 2014

Билетов хватит на всех: железнодорожники на майские праздники назначили дополнительно 181 поезд В этом году на майские праздники будем отдыхать 7 дней. Нерабочими днями объявлены 1,2, 3 и 4 мая. Еще три дня можно праздновать День Победы: к 9 мая, традиционно нерабочему дню, прибавятся выходные — 10 и 11 мая.

РЖД приготовились к остановке сообщения с Крымом через Украину
10 апреля 2014

Руководитель РЖД пообещал, что компания не собирается отказываться от масштабных проектов, несмотря на непростые экономические условия, сложившиеся в последнее время. «В первом квартале 2014 года мы потерпели убытки. Но мы рассчитываем, что ситуация будет исправлена и усилиями сотрудников РЖД и с поддержкой правительства», - выразил надежду Владимир Якунин. Президент компании добавил, что финансовые потери были ожидаемы, из-за заморозки тарифов в прошлом году, а также из-за повышения цен на перевозку нефтяных грузов.   

Для строительства транспортных узлов осталось решить одну проблему
9 апреля 2014

«Нельзя сказать, что инвесторы выстраиваются в очередь к нам, но мы уверены, что средства, вложенные в реконструкцию кольца, строительства платформ и прилегающих территорий инвесторы компенсируют в течение нескольких лет» - говорит Михаил Хромов и добавляет, что даже в случае отказа инвесторов от проекта, пересадочные узлы МКЖД начнут полноценно функционировать к концу 2015 года.   

Премьер-министр выступил за конкуренцию на железнодорожном транспорте
8 апреля 2014

В связи с этим предусматривается создание условий для формирования единых стандартов поведения на рынке в целях повышения качества услуг и единой саморегулируемой организации (СРО) в сфере предоставления подвижного состава в 2014–2015 годах.

280 просмотров | 0 комментариев | Подробнее
Разработки транспорта будущего основаны на идее русского физика
7 апреля 2014

Отсутствие воздушного сопротивления и трения позволит двигаться с огромными скоростями – в 5–6 раз быстрее звука в воздухе.

314 просмотров | 0 комментариев | Подробнее
Пригородные электрички начнут получать 25 млрд ежегодно
2 апреля 2014

Эти средства будут выделяться из федерального бюджета в течение 15 лет на поддержку пригородного сообщения

294 просмотра | 0 комментариев | Подробнее