ГлавнаяНовости → Пассажиры готовятся к празднику и к комфортным поездкам

Пассажиры готовятся к празднику и к комфортным поездкам

В ноябре пассажирские перевозки выросли на 2,4% к уровню прошлого года и составили 94,3 млн человек. Из них пассажирами поездов дальнего следования стали 8,1 млн человек (+6,7%), пригородного сообщения – 86,2 млн человек (+2%). 

По словам директора по пассажирским перевозкам ОАО «РЖД» Дмитрия Пегова, в конце декабря и начале января планируется перевезти на 2% больше пассажиров, чем во время прошлогодних новогодних праздников. 

«К новогодним праздникам подготовились заранее, – отметил Дмитрий Пегов. – Мы оптимизировали новогоднюю маршрутную сеть, в праздники будет предложено 3,445 млн мест. 1300 поездов мы назначили дополнительно, это выше уровня прошлого года на 15%. Уделили больше внимания детским группам: назначено 48 поездов, что больше на 20% к уровню прошлого года». 

Доля перевозок Федеральной пассажирской компании на сети составляет более 90%. Вчера АО «ФПК» отметило свой девятый день рождения. «За это время компания качественно изменила пассажирские перевозки дальнего следования в России, – отметили в компании. – Только за последние несколько лет открыто более 40 новых маршрутов, многие поезда переведены в скоростной режим. Глубина продаж увеличена с 45 до 90 суток, внедрено большое количество новых услуг для пассажиров».

Традиционно в день рождения АО «ФПК» отмечается всероссийский День пассажира. «Сегодня мы ещё раз говорим спасибо всем, кто путешествует поездом. Мы делаем и будем делать всё, чтобы каждая следующая поездка была для вас комфортнее и приятнее предыдущей. Всех, кто встречает этот день в дороге, поздравят и угостят чаем наши коллеги – сотрудники поездных бригад. Также мероприятия по случаю праздника пройдут на крупнейших вокзалах страны», – отметил генеральный директор АО «ФПК» Пётр Иванов. 

Комментарии (0)

Ваш будет первым!