ГлавнаяНовости → Пассажиры поездов открывают курортный сезон в Крыму

Пассажиры поездов открывают курортный сезон в Крыму

article477.jpg

30 апреля в сторону Крыма отправились первые пассажиры с "единым билетом" на поезд, паром и автобусы

В 2015 году отдыхающие будут добираться до Крымского полуострова с несколькими пересадками. Так, приобретая единый билет в железнодорожной кассе, пассажир оплачивает проезд сразу и на автобус, и на паром или катамаран. Это и называется "единым проезденым билетом"

Стоит напомнить, что в прошлом году начал курсировать прямой поезд Москва—Симферополь, вагоны которого загружались на паром в одном порту и ставились обратно на рельсы в другом. Причем, по словам бывшего министра транспорта Республики Крым Анатолия Цуркина, пассажирский поезд был погружен на паром впервые с 1986 года.

Однако схема эта, как показала практика, оказалась неудобной: погрузка и разгрузка вагонов занимает очень много времени — примерно четыре часа, в то время как на автомобильном транспорте морской участок пути преодолевается примерно за 40—50 минут. По этой причине железнодорожники решили отказаться от прямого поезда и к новому курортному сезону подготовили предложение единого билета. Кстати, отдельно можно приобрести талон на паром и автобус, их стоимость из Анапы и Краснодара в города Крымского федерального округа составляет 460—700 рублей в зависимости от дальности поездки.

Комментарии (0)

Ваш будет первым!