ГлавнаяНовости → Перед пассажирами убирают барьеры

Перед пассажирами убирают барьеры

article177.jpg

Для пассажиров с ограниченными физическими возможностями создадут безбарьерную среду.

В Москве подписана программа побратимства вокзалов России и Франции на 2013 год. 

Новая программа, подписи под которой поставили начальник Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Сергей Абрамов и генеральный директор подразделения «Вокзалы и сообщения» SNCF Рашель Пикар, позволит не только развивать и улучшать качество сервиса, но и найти способы повышения инвестиционной привлекательности вокзальной инфраструктуры двух стран, создать безбарьерную среду для людей с ограниченными физическими возможностями. 

«С удивлением отметила, что вокзалы в Москве работают круглосуточно – во Франции они закрываются на ночь. Большое внимание привлекает исторический облик зданий, их интерьер. Да, культура и история России значительно отличаются от французских. Но и в России, и во Франции вокзалы играют большую роль в жизни пассажиров. Мы хотели бы продолжать сотрудничество и вести различные совместные проекты. Будет замечательно, если программа объединит не только сотрудников SNCF и ОАО «РЖД», но и пассажиров двух стран», - сказала Рашель Пикар. 

Напомним, что с 2010 года вокзалами-побратимами стали Владивосток и Марсель, Сочи и Ницца, Самара и Тулуза, Белорусский вокзал столицы и Восточный вокзал Парижа, Сен-Лазар (Париж) и Балтийский вокзал Санкт-Петербурга. 

Комментарии (0)

Ваш будет первым!