ГлавнаяНовости → Перевели стрелки

Перевели стрелки

article271.jpg

Современная централизация сократит количество неисправностей.

На станции Гвардейск в конце прошлой недели запущены в работу микропроцессорная централизация Ebilock-950 и двухсторонняя автоблокировка перегонов Гвардейск – Знаменск, позволяющие более эффективно управлять движением поездов.

Условия труда дежурного по станции, электромехаников СЦБ и других работников теперь отвечают всем современным требованиям. Как отметил заместитель начальника Калининградской дирекции инфраструктуры по эксплуатации Алексей Суховерша, впервые на дороге применена система обслуживания устройств СЦБ с помощью карманных персональных компьютеров, которыми снабдили электромехаников. Все свои действия они смогут вести в электронном виде, что предполагает в дальнейшем уход на безбумажные технологии и в целом снижение недостатков в технологии обслуживания и эксплуатации устройств. Также и диспетчер дистанции сможет контролировать on-line фактическое выполнение работ.

Необходимость замены устройств электрической централизации станции Гвардейск назрела давно: прежние были запущены ещё в 1977 году и выработали свой ресурс. Несовременная полуавтоматическая блокировка существенно сдерживала продвижение поездов на главном ходу дороги на участке Калининград – Нестеров.

Работы по замене начались в 2011 году, а ввод в эксплуатацию объекта планировался на 2013-й.

На модернизацию устройств на станции и замену полуавтоматической блокировки участка Гвардейск – Знаменск направлено более 160 млн руб.

Комментарии (0)

Ваш будет первым!