ГлавнаяНовости → Поезд отправится в «Северное сияние»

Поезд отправится в «Северное сияние»

article768.jpg

Специально для пассажиров, желающих посетить мероприятие «Северное сияние» в Горном парке «Рускеала», будет назначен дополнительный поезд «Ласточка» сообщением Санкт-Петербург – Рускеала.

«Ласточка» № 825/826 в исполнении «Премиум» (с улучшенной компоновкой мест) отправится 2 ноября с Финляндского вокзала Санкт-Петербурга в 06:10 и прибудет в Горный парк «Рускеа¬ла» в 10:40. Обратно – в 19:15 с возвращением на Финляндский вокзал в 23:49. Предусмотрены остановки на станциях Сосново, Приозерск, Кузнечное, Сортавала. Разработана специальная тарифная сетка, предусматривающая скидки на стоимость билета для разных категорий граждан.

Праздничная программа «Северное сияние» – начало работы художественной подсветки главной достопримечательности парка Рускеала – величественного Мраморного каньона. Также в этот день состоится открытие уникального музея деревянной скульптуры «Обитель ангелов». В день открытия для посетителей выставки несколько произведений на рояле и скрипке исполнят лауреаты международных конкурсов, артисты Мариинского театра Андрей Покатов и Юлия Грехова.

В другие дни проведения праздничных мероприятий зрители и участники смогут воспользоваться услугами ретропоезда № 921/922 «Рускеальский экспресс», курсирующего по маршруту Сортавала – Рускеала.

По сообщениям пресс-службы ОАО «РЖД»

Комментарии (0)

Ваш будет первым!