ГлавнаяНовости → Полетела первая

Полетела первая

article276.jpg

«Ласточка» свяжет малые и большие города.

«Когда мы испытывали поезд в Австрии при температурах от минус до плюс 40, чувствовали себя комфортно. «Ласточка» изначально ориентирована на пассажира», – отметил старший вице-президент РЖД Валентин Гапанович.

Способность экспресса развивать скорость до 160 км/ч делает поездку не только комфортной, но и выгодной с точки зрения экономии времени. Так, из Петербурга до Великого Новгорода поезд идёт 2 часа 45 минут, а до Бологого – 3 часа 15 минут. Обычный поезд до этой станции идёт примерно 4 часа.

«Ласточки» будут ходить на Октябрьской, Северо-Кавказской, Горьковской и Московской дорогах. После Олимпиады на Северо-Кавказской магистрали их останется 20, в Казани они будут курсировать из аэропорта до центрального вокзала. «Мы планируем эксплуатацию этих поездов и на Малом кольце Московской дороги», – уточнил Валентин Гапанович.

По его словам, на мощностях ООО «Уральские локомотивы» будет произведено 1,2 тыс. вагонов этих поездов. А их комплектующие будут изготавливать предприятия Санкт-Петербурга и Ленобласти. До конца 2017 года 80% производства «Ласточек» будет сосредоточено в России.

Комментарии (0)

Ваш будет первым!