ГлавнаяНовости → Рейсы на 4 месяца вперед: ОАО «РЖД» увеличила глубину продаж билетов до 120 дней

Рейсы на 4 месяца вперед: ОАО «РЖД» увеличила глубину продаж билетов до 120 дней

Со вчерашнего дня начались продажи билетов на некоторые рейсы поездов дальнего следования за 120 дней до отправления. Об этом сообщил вчера начальник Департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» Павел Бурцев на оперативном совещании в ОАО «РЖД». 

С такой глубиной продаж будут круглогодично реализовываться билеты на поезда, курсирующие между Москвой и Санкт-Петербургом, – «Красной стрелы» и «Экспресса». 

Кроме того, с 1 апреля по 31 августа купить билеты за 120 дней можно будет на «Невский экспресс», на все «Сапсаны», которые курсируют между двумя столицами, на поезда «Океан» Хабаровск – Владивосток и «Премиум» Москва – Адлер. 

«Отработав летний период, мы проанализируем положение дел, чтобы сформировать предложения по дальнейшей работе в этом направлении», – отметил Павел Бурцев. 

Увеличить глубину продаж проездных документов было решено на поездах, пользующихся наибольшей популярностью у пассажиров. 

Проездные документы за 120 суток до отправления этих поездов можно оформить как в билетных кассах, так и самостоятельно на официальном сайте ОАО «РЖД», а также  с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

С 2016 года компания уже несколько раз увеличивала глубину продаж билетов. В декабре 2016 года она выросла с 45 до 60 суток, с декабря 2017 года – с 60 до 90.

В международные поезда проездные документы за 120 дней приобрести нельзя. Сроки продаж таких билетов зависят от ограничений, установленных железными дорогами других стран. Так, на поезда, следующие в Белоруссию, Эстонию, Францию, Италию, Монако, Австрию, Германию, Чехию, Польшу, Монголию, Китай, продажа билетов открывается за 60 суток до отправления. А в поезда, курсирующие из России в Казахстан, Узбекистан, Молдавию, Украину, проездные документы можно приобрести за 45 суток до поездки. 

Купить билет на поезда, следующие из России в Финляндию и Литву, сегодня можно за 90 суток до отправления. Например, глубину продаж на поезда «Аллегро» и «Лев Толстой», курсирующие между Россией и Финляндией, до 90 дней увеличили осенью 2018 года после внесения соответствующих корректировок в Соглашение о порядке осуществления пассажирских перевозок в российско-финляндском прямом железнодорожном сообщении между ОАО «РЖД», АО «ФПК» и VR-Group. 

Комментарии (0)

Ваш будет первым!