ГлавнаяНовости → РЖД вступают в игру

РЖД вступают в игру

article534.jpg

На минувшей неделе генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, коммерческий директор FIFA Филипп Ле Флок и директор по маркетингу, продажам и стратегии FIFA Иэн Дауни подписали соглашение, в соответствии с которым холдинг получил статус официального европейского спонсора чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России в этом году.  

Согласно официальной информации FIFA, на чемпионате в России впервые осуществляется трёхуровневая спонсорская стратегия. 

Первый уровень – глобальные партнёры FIFA с долгосрочными контрактами. Они имеют право на маркетинговое и рекламное участие во всех турнирах ассоциации. Сейчас их семь, в том числе российский «Газпром». Второй – спонсоры конкретного турнира. Они могут использовать для продвижения своих брендов символику Кубка конфедераций и чемпионата мира. Таких компаний пять. 

Третий уровень, соответствовавший действовавшему ранее статусу Национального партнёра, который могли получить только компании страны, принимающей чемпионат, теперь будет соответствовать статусу регионального партнёра в одном из пяти заранее определённых глобальных регионов: максимум 20 брендов – по четыре для Европы, Ближнего Востока и Африки, Северной Америки, Южной Америки, Азии. 

Одним из таких партнёров FIFA в Европе стало ОАО «РЖД». Ранее европейскими спонсорами чемпионата также стали Альфа-банк и «Ростелеком». Четвёртое спонсорское место пока остаётся вакантным.

«Это («РЖД». – Ред.) наш стратегический партнёр даже вне взаимоотношений с FIFA, корпорацией предпринимаются огромные усилия по обеспечению бесплатного транспорта для болельщиков, а их сложно переоценить. Конечно, очень рады, что компания получит ряд маркетинговых привилегий, которыми сможет воспользоваться для собственного продвижения», – сказал в интервью ТАСС генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Статус регионального спонсора даёт возможность в рамках турнира предлагать свои услуги и продукты болельщикам на внутреннем рынке. Все региональные спонсоры смогут пользоваться привилегиями, например, размещать рекламу на светодиодных табло во время турниров, получать билеты на матчи и пользоваться правом ассоциировать свою торговую марку с турниром в своём регионе.

Компания «РЖД» – организатор транспортного обслуживания матчей мундиаля. Для бесплатной перевозки болельщиков назначено 728 рейсов дополнительных поездов дальнего следования. Они будут курсировать между городами-организаторами по 31 маршруту с 14 июня по 15 июля. Болельщикам предложено более 440 тыс. мест.

В преддверии главного футбольного события в «Сапсанах» и поездах дальнего следования появилась официальная сувенирная продукция, выпущенная к чемпионату мира: игра «Монополия FIFA», бандана, детский зонт, комплект нагрудников, красочные пазлы, мягкая шапка, кепка, плюшевая игрушка и набор фигурок с талисманом чемпионата – волком Забивакой,  а также традиционная атрибутика болельщиков – значки, браслеты, мячи, шарфы. 

Комментарии (0)

Ваш будет первым!