ГлавнаяНовости → Среда понимания

Среда понимания

article230.jpg

Движенцы возрождают систему наставничества.

«Вроде и качественный сегодня у нас командный состав, с высшим образованием 118 начальников станций. Но нагрузка на руководителей огромная, и очень часто идёт сменяемость», – объясняет необходимость проекта заместитель начальника Дальневосточной дирекции управления движением по кадрам и социальным вопросам Валентина Алейникова.

Так, во Владивостокском регионе за 2010–2011 годы сменился каждый третий начальник станции. Сегодня там почти треть руководителей в возрасте до 30 лет. «Основная проблема, с которой сталкивается молодой человек на руководящей должности, – взаимодействие с коллективом, как повлиять на подчинённых, продвинуть своё решение. Здесь, естественно, играет роль возрастной фактор. Также его волнуют вопросы, которые касаются работы со смежными службами. И, конечно, молодым руководителям сегодня нужна особая поддержка», – констатирует заместитель начальника отдела безопасности движения и охраны труда Владивостокского центра организации работы станций Надежда Власова.

В рамках пилотного внедрения был организован расширенный семинар. Помимо программы интенсивного обучения, проводились своеобразные брифинги. «Пригласили опытных начальников станций Сибирцево и Спасск-Дальний. Они рассказывали, как планировать свою работу, решать задачи внутри коллектива, на что обращать внимание. Для нас, молодых руководителей, такое общение полезно», – рассказывает начальник станции Артём-Приморский-3 Максим Кузьмин.

Комментарии (0)

Ваш будет первым!