ГлавнаяНовости → Станции переходят на «автомат»

Станции переходят на «автомат»

article187.jpg

Эффективность сортировки повысят интеллектуальные системы управления.

За минувшие два года на сети реконструировано 13 сортировочных систем. Из них системой автоматизации и управления оснащено 11 горок, в том числе с параллельным роспуском.

Таковы первые результаты программы совершенствования работы и развития сортировочных станций. О них говорилось вчера в Новосибирске на II Международной научно-практической конференции «Автоматизация и механизация технологических процессов на сортировочных станциях». 

Главный инженер Центральной дирекции управления движением Николай Шипулин подчеркнул, что только 17% времени вагон находится в движении, а 83% – на станциях или  путях необщего пользования. Чтобы сократить этот разрыв, нужно совершенствовать планирование. Этому способствует информкомплекс ОСКАР, который призван увеличить  глубину  текущего планирования до 12 часов.

Итогом программы развития сортировочных станций до 2015 года должно стать снижение среднего простоя вагонов под накоплением не менее чем на 20 минут, непроизводительного пробега не менее чем на 300 ваг.-км/сутки, а мощности сортировок должны вырасти на 18 тыс. вагонов в сутки и на 105 назначений.

Комментарии (1)
LYOVA 28 октября 2012
Добрый день!Меня зовут Дмитрий. Хочу написать несколько слов об этом сайте.Я сам из Санкт-Петербурга, так как с женою очень часто ездим в Москву к родителям, приходилось много раз стоять в пробке в режиме ожидания ,на дорогах ,чтобы добраться к вокзалу и купить билеты ,меня уже это просто бесило ,но вот оно чудо, благодарю людей, которые создали такой хороший сайт, на котором можно все посмотреть и билет заказать, это просто прелесть, теперь я не еду на вокзал .чтоб купить билет, а просто захожу в интернет ,смотрю и покупаю...Всем советую...!!!