ГлавнаяНовости → Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта отметил 75 летний юбилей со дня основания

Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта отметил 75 летний юбилей со дня основания

article266.jpg

Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта отметил 75 летний юбилей со дня основания. Делегацию Федерального агентства железнодорожного транспорта в г. Улан – Удэ возглавил начальник административно - кадрового управления Росжелдора Андрей Беспалов, который в ходе торжественных мероприятий огласил поздравление Министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова и вручил работникам учебного заведения ведомственные награды.

В рамках официального визита в Улан – Удэнский колледж железнодорожного транспорта (УУИЖТ), Андрей Беспалов также ознакомился с материально технической базой учебного заведения и посетил учебный полигон техникума, оборудованный действующими локомотивами, электропоездом, вагонами для перевозки грузов различных типов, контактной сетью, натуральным строением пути и постом дежурного по станции.

Как отметили представители УУИЖТ, изучение специальных дисциплин завершается производственной и преддипломной практикой, организуемой на рабочих местах предприятий, где в дальнейшем предстоит работать выпускникам колледжа. Андрей Беспалов высоко оценил процесс организации производственной практики, подчеркнув что «именно в ходе практических занятий у будущих специалистов железнодорожников закладываются основные навыки работы, профессиональные компетенции и формируется чувство ответственности за конечный результат». «Это крайне необходимые умения для того, чтобы эффективно работать и выстраивать доверительные отношения внутри коллектива» - резюмировал он.

Членам делегации Росжелдора был представлены лаборатории, современное оборудование, используемое в процессе обучения, единственный в республике плавательный бассейн и новый спортивный зал. Для поддержки здоровья студентов и преподавателей имеется футбольная площадка, каток, теннисный корт. По мнению Андрея Беспалова, «это без сомнения помогает активно развиваться в стенах колледжа таким видам спорта, как армрестлинг, баскетбол, волейбол, лыжный спорт, легкая атлетика, шахматы, настольный теннис, гиревой спорт». Как отмечают в самом колледже, только за последние 5 лет Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта окончили чемпионки Республики Бурятия, России, Европы и мира Алина Шитина, Валентина Федосеева, Александра Озерова.

Справка

На сегодняшний день Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта – филиал Иркутского университета путей сообщения – это 148 педагогических работников, из них 4 кандидата наук, 60% преподавателей имеют высшую и первую квалификационную категории, 2500 студентов, 1000 слушателей факультета повышения квалификации. В колледже организовано многоступенчатое обучение по 12 специальностям. 80% выпускников ежегодно защищают дипломные проекты на «хорошо» и «отлично». 5 лет подряд ОАО «РЖД» предоставляет 10 грантов на разработку реальных дипломных проектов с последующим их внедрением в производство на Восточно-Сибирской железной дороге. Защита таких дипломных проектов проходит на «отлично».

Комментарии (0)

Ваш будет первым!