ГлавнаяНовости → Уникальность предложений привлекает пассажиров

Уникальность предложений привлекает пассажиров

article220.jpg

Для 55% пассажиров наиболее важны удобство расписания и оптимальная продолжительность поездки.

Как показывают исследования ФПК, при выборе вида транспорта и конкретного поезда для 55% пассажиров наиболее важны удобство расписания и оптимальная продолжительность поездки. Этот фактор нужно обязательно использовать.

На сети много маршрутов длиной менее 700 км, поэтому востребованы не только ночные, но и дневные поезда. Учитывая это, ФПК стремится привлечь новых пассажиров, меняя подход к организации перевозок в регионах. В частности, назначает новые дневные поезда, изменяет график движения существующих, добиваясь минимального времени нахождения в пути. Спрос на такие поезда растёт большими темпами.

Поскольку на ряде исследуемых направлений железнодорожный транспорт занимает менее 50% от общего рынка перевозок и есть большая заинтересованность со стороны пассажиров, ФПК занимается развитием подобных проектов.

Уже сегодня организовано курсирование поездов с дневным режимом пропуска и сокращением времени в пути по маршрутам Санкт-Петербург – Петрозаводск, Санкт-Петербург – Псков, Москва – Смоленск, Москва – Белгород. Дневные поезда пользуются спросом у пассажиров. Так, за летний период ими перевезено более 51 тыс. человек, среднее использование вместимости вагонов на всём маршруте составило 72%.

В компании работают также над дальнейшим сокращением времени поездов в пути. С нового графика возможно ускорение трёх поездов Москва – Ярославль – перевод их в категорию «скоростной». В этом заинтересовано свыше 80% пассажиров, регулярно пользующихся этим маршрутом.

Кроме того, в графике движения на 2013–2014 годы ФПК планирует запустить ещё шесть дневных поездов с сокращением их времени в пути до минимального. Такие поезда свяжут столицу с Брянском, Нижним Новгородом, Тамбовом, Саранском, Вологдой, а также Краснодар с Адлером. К примеру, время в пути между Москвой и Тамбовом сократится в среднем на 2,5 часа.

Комментарии (0)

Ваш будет первым!