ГлавнаяНовости → Электричка до ратного поля

Электричка до ратного поля

Белгородская область включила в региональный заказ на следующий год пригородные поезда от Белгорода до мемориального комплекса «Прохоровское поле» и обратно. Они будут ходить по выходным и праздничным дням с 1 мая по 30 сентября 2019 года.

Маршрут приобрёл популярность сразу, как только был запущен в начале августа. Юго-Восточная дорога совместно с руководством Белгородской области решили запустить совместный проект в преддверии 75-летия победы в Курской битве и освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.

В выходные дни августа и сентября экскурсионной электричкой воспользовались более 2,5 тыс. пассажиров. Билет стоит 21 руб., время в пути – 55 минут, тогда как на машине в выходные дни может занять более двух часов.

Время на экскурсии – четыре часа. В Прохоровку электричка приходит в 10.55. Туристам хватает времени посетить звонницу, музей «Третье ратное поле России», музей бронетанковой техники и перекусить в кафе.

«Многие везут детей, с началом учебного года школьники ехали целыми классами, а студенты – группами. Специально перед началом поездок рассылали информационные письма о назначении экскурсионных поездов во все учебные заведения города. Звонков было множество», – рассказал генеральный директор АО «ППК «Черноземье» Виталий Шульгин.

Планировалось, что экскурсионные поезда будут курсировать до 16 сентября, но их мало того что назначили и на последние выходные этого месяца, так ещё и включили в региональный заказ Белгородской области на 2019 год.

«Прохоровское поле – это не только туризм и образование, но и самое главное – историческая память народа. Поэтому заказчиком, то есть администрацией области, принято решение включить маршрут в региональный заказ на следующий год», – отметил Виталий Шульгин. 

Комментарии (0)

Ваш будет первым!