ГлавнаяНовости → Зацеперы рискуют всем ради забавы (ВИДЕО)

Зацеперы рискуют всем ради забавы (ВИДЕО)

article164.jpg

Транспортная полиция столицы провела рейд по поимке зацеперов.

– Не думайте, что покататься вне электропоезда любят только несовершеннолетние, взрослых среди зацеперов тоже немало. Штраф за это нарушение смехотворный – 100 руб. Вот и катаются, понимая свою безнаказанность, – говорит Ольга Онилова.

За манипуляциями полицейских наблюдала группа молодых людей в форменных рубашках и галстуках с железнодорожной символикой. Задержание нарушителя они встретили одобрительным гулом. Между собой начинают делиться историями о том, как сами снимали зацеперов с электричек. Знакомимся: учащиеся 2-го курса железнодорожного колледжа № 52 Сергей Бегунков, Владислав Аристов, Александр Артеменко. 

Любитель острых ощущений в сопровождении стражей правопорядка отправляется в отдел полиции – там его оформляют как правонарушителя. Выплачивать сторублёвый штраф ему придётся самостоятельно – оказался совершеннолетним. А если попадается подросток, то в линейный отдел вызывают его родителей. В этом случае составляется административный протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Штраф за это в пять раз больше – 500 руб.

Но ни штрафы, ни внушения не могут остановить горе-лихачей. С начала года на сети дорог травмы получили 173 подростка, 81 из них погибли. За 9 месяцев полицейские провели более двух тысяч профилактических рейдов, в ходе которых поймано более 7,5 тыс. зацеперов. Сотрудники полиции сумели предотвратить две массовые акции зацеперов на Курском и Ярославском вокзалах столицы. 

Комментарии (0)

Ваш будет первым!