ГлавнаяНовости → Железнодорожники восстановили движение по Транссибу

Железнодорожники восстановили движение по Транссибу

article273.jpg

Ремонтные работы после серьезной аварии в Иркутской области на участке Слюдянка – Утулик были завершены за 20 часов.

Как сообщает пресс-центр ОАО РЖД, 13 января в 0:30 по московскому времени полностью возобновилось движение поездов на участке Слюдянка – Утулик Восточно-Сибирской железной дороги. В ходе ремонтных работ восстановлено порядка 200 метров железнодорожного полотна, опоры контактной сети.

Движение поездов на данном участке было временно приостановлено в связи со сходом вагонов грузового поезда с углем. Всю оперативную информацию о задержках поездов можно узнать по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00.

Ранее, 12 января примерно в 20 часов 50 минут по московскому времени было восстановлено движение по первому пути участка Слюдянка – Утулик/

Как подчеркивается в официальном сообщении Восточно-Сибирской железной дороги, 12 января 2013 года ориентировочно в 05:10 по московскому времени в Иркутской области на 5337-м километре перегона Слюдянка – Утулик двухпутного электрифицированного участка Иркутск – Улан-Удэ произошел сход 21 вагона грузового поезда с каменным углем.

В результате сбито 4 опоры контактной сети, нарушен габарит соседнего пути. Для устранения последствий происшествия подняты три восстановительных поезда со станций Иркутск-Сортировочный, Слюдянка и Улан-Удэ. На Восточно-Сибирской железной дороге и в центральном офисе ОАО «РЖД» работают оперативные штабы.

В результате происшествия произошла задержка в движении четырех пассажирских поездов, всего 1249 пассажиров, из них 20 детей. Специалисты Восточно-Сибирской дороги организовали схему доставки пассажиров с поездов, остановленных из-за схода вагонов с углем, поменяв местами пассажиров встречных поездов, говорится в сообщении компании.

«В ходе заседания комиссии было отмечено, что в соответствии с пунктом 5.3.10 коллективного договора на 2011-2013 годы семьям погибших сотрудников ОАО РЖД будет выплачено единовременное пособие в размере 30 минимальных окладов труда (около 1 миллиона рублей)», - сообщает пресс-служба Министерства транспорта.

Комментарии (0)

Ваш будет первым!