ГлавнаяНовости → Возвращение электрички

Возвращение электрички

article863.jpg

Пригородный маршрут Башкортостанской ППК Инзер – Зуяково – Инзер, закрытый в 2015 году в силу экономических причин, возобновит работу с 1 февраля. Решение запустить утренний электропоезд компания-перевозчик приняла по многочисленным просьбам жителей Белорецкого района Башкирии. 

Поезд доставит жителей небольшого села Зуяково в крупный посёлок Инзер, где расположены предприятия, в том числе железнодорожного транспорта, и обратно домой.

На протяжении почти пяти лет по железной дороге из Зуяково в Инзер и в обратном направлении можно было доехать на уфимской электричке, но она отправляется слишком поздно, чтобы успеть на работу. Автомобильное сообщение между этими населёнными пунктами зимой осложняется погодными условиями и непростой дорожной обстановкой в условиях горной местности.

Опрос жителей Белорецкого района и исследование потенциального пассажиропотока, который провели специалисты АО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания», показали, что услугами нового поезда готовы воспользоваться около 300 человек. Как отметили в компании, к решению вопроса о возобновлении маршрута подключился глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. 

«Электропоезд будет ходить в четырёхвагонном варианте, но при увеличении числа пассажиров вагонов станет больше», – сказал генеральный директор БашППК Игорь Поляев.

В пути следования поезд будет делать остановки на платформах 102-й км и 115-й км, станции Тюльма. Отправление из Инзера – в 6.10 по местному времени, из Зуяково – в 7.24. Путь между станциями электричка преодолеет за 45–46 минут. Стоимость билета – 83,6 руб.

Комментарии (0)

Ваш будет первым!