ГлавнаяНовости → АО «ФПК» провело акцию «Вагон желаний»

АО «ФПК» провело акцию «Вагон желаний»

article848.jpg

Вчера утром на перрон Казанского вокзала прибыл поезд № 25 сообщением Ижевск – Москва. Из него вышли пассажиры и Дед Мороз со Снегурочкой. Ранее, в пути, они дарили всем новогодние подарки. Эту акцию «Вагон желаний» организовало АО «Федеральная пассажирская компания».

В поезд, который 24 декабря отправлялся в Москву, тайно сели Дед Мороз и Снегурочка. Их миссия состояла в том, чтобы вручить всем пассажирам поезда независимо от возраста новогодние сувениры. Они прошли по вагонам, раздавая кружки с логотипами акции «Вагон желаний» и АО «ФПК», а также набор сладостей – мармеладных мишек.

Пассажиры – как дети, так и взрослые – рассказывали стихотворения и пели песни для Деда Мороза и его внучки.

«Я была очень счастлива, когда к нам в купе зашли Дед Мороз со Снегурочкой, – говорит пассажирка поезда Вера Попова. – Очень хорошая, позитивная акция. Я благодарна не только за подарки, но и за праздничную атмосферу, которую они смогли создать для всех нас».

После прибытия на Казанский вокзал Дед Мороз со Снегурочкой ещё долго разговаривали с людьми, дарили подарки и фотографировались на память со всеми желающими.

Акция «Вагон желаний» первый раз была организована АО «ФПК» в прошлом году. В декабре 2018 года счастливчиками стали юные пассажиры поезда «Урал Премиум» сообщением Екатеринбург – Москва («Гудок» писал об этом в № 236 от 28.12.2018). При посадке организаторы попросили детей до 16 лет написать письмо Деду Морозу и рассказать о своём заветном желании. Пока поезд шёл до Мурома, помощники волшебников – работники АО «ФПК» – закупили подарки и на станции погрузили их в вагон. Затем Дед Мороз и Снегурочка прошли по составу и вручили каждому ребёнку тот подарок, о котором он мечтал.

В этом году формат изменился – никто из пассажиров «Вагона желаний» не остался без подарка, их получили даже те, кто садился в поезд на промежуточных станциях. Дело в том, что помощники Деда Мороза и Снегурочки заранее приобрели подарки по количеству проданных на поезд билетов.

От опроса предпочтений по подаркам в этом году тоже отказались, но исполнили главное желание каждого – оказаться в центре внимания и получить подарок от самого Деда Мороза.

«Новый год, пожалуй, самое волшебное время в году. Время, когда исполняются мечты. Время, когда все мы хоть чуть-чуть верим в чудо. Прекрасно, когда можешь подарить кому-то радость. Надеюсь, что в следующем году нам снова удастся провести подобную акцию», – сказал генеральный директор АО «ФПК» Пётр Иванов.

Федеральная пассажирская компания также подготовила новогоднее поздравление в ночь с 31 декабря на 1 января. Начальники поездов поздравят пассажиров по громкой связи, а детям до 10 лет будут вручены сладкие подарки.

Комментарии (0)

Ваш будет первым!