Главная → Новости → На железной дороге все готово к майским праздникам

На железной дороге все готово к майским праздникам

article358.jpg

Билетов хватит на всех: железнодорожники на майские праздники назначили дополнительно 181 поезд В этом году на майские праздники будем отдыхать 7 дней. Нерабочими днями объявлены 1,2, 3 и 4 мая. Еще три дня можно праздновать День Победы: к 9 мая, традиционно нерабочему дню, прибавятся выходные — 10 и 11 мая.

Причем следует напомнить, что в День Победы вводятся большие скидки на билеты: 8 и 9 мая вполовину меньше будет стоить билет в плацкартные и общие вагоны, те же, кто отправится в поезду 9 мая, смогут сэкономить на билетах в купе или СВ 50%.

Любители загородного отдыха на природе должны не забывать, что накануне праздников, 30 и 8 мая, пригородные электрички будут ходить по расписанию пятницы, а в праздничные дни — по графику выходного дня. Более подробное расписание со всевозможными дополнениями и изменениями железнодорожники обещают предоставить через неделю-полторы.

На самых востребованных железнодорожных маршрутах с 25 апреля по 12 мая будет курсировать на 181 поезд больше, чем в обычные дни. За это время дополнительным поездам придется сделать 471 рейс.

По информации пресс-службы РЖД, первый пик перевозок ожидается 30 апреля, когда в поездах планируется отправить более 400 тыс. пассажиров, также максимальный пассажиропоток придется на 3, 4, 8 и 9 мая.

Комментарии (0)

Ваш будет первым!