ГлавнаяНовости → Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в День железнодорожника посетил Омский государственный университет путей сообщения (ОМГУПС)

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в День железнодорожника посетил Омский государственный университет путей сообщения (ОМГУПС)

article105.jpg

5 августа 2012 года Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в рамках визита в Омск познакомился с работой Омского государственного университета путей сообщения (ОмГУПС). Дмитрию Медведеву были представлены разработки сибирских ученых в сфере электроснабжения железнодорожного транспорта и диагностики технического состояния подвижного состава.

Премьер-министр побывал в университетской лаборатории конструкций контактных сетей, линий электропередачи и токосъема имени профессора Б.П. Михеева, а также в открытом при ОмГУПСе центре неразрушающего контроля.

Кроме того, глава федерального правительства заинтересовался волонтерским центром, действующим на базе этого учебного заведения: в нем готовят волонтеров по функции «Транспорт» для зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году. Также в стенах омского университета премьеру продемонстрировали макет первого российского паровоза «Пароходный дилижанс» Ефима и Мирона Черепановых, построенный в 1834 году,.

В завершении визита Дмитрий Медведев оставил запись в книге почетных гостей университета.

Фото пресс-службы Правительства РФ

Комментарии (0)

Ваш будет первым!